X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Запись, которая не кончается

Почти 3000 детей записались в этом году в спортивные секции.

Таких результатов удалось добиться в ходе кампании «Запишись!». В акции принимали участие 15 спортивных школ города. Специалисты ежедневно отвечали на звонки родителей, уточняли информацию о количестве мест в секциях и тренерах, о времени занятий.

— После подробных разговоров взрослые не только записывали детей, но и сами принимали решения возобновить занятия спортом, — рассказывает Андрей Колычев, заместитель директора городского департамента по спорту и молодежной политике. — Я тоже решил примкнуть к их числу. Занимаюсь оздоровительной гимнастикой на турниках возле дома.

Каковы же итоги акции? Выяснилось, в частности, что наибольшей популярностью у детей пользуются спортивные танцы, восточные единоборства, волейбол, хоккей, футбол, а также технические виды спорта — картинг и мотокросс.

Кампания завершилась, но вся полезная информация по-прежнему в открытом доступе. С ее помощью на сайте moi-portal можно, например, определить темперамент ребенка, подобрать подходящие для него секции и посмотреть видеозаписи о занятиях в них. Здесь же можно найти и информацию, где и каким спортом могут заниматься дети с ограниченными возможностями.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта