X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

В школе учат разному

Дети ходят в школу с портфелями, а спасатель Тюменской службы экстренного реагирования Дмитрий Епанчинцев пришел туда с большой сумкой, в которой лежал… Гоша.

Гоша — силиконовый манекен, имитирующий ребенка семи-восьми лет. На нем спасатели отрабатывают навыки оказания первой помощи. И вчера Дмитрий Епанчинцев делился этими навыками с учениками школы N 6. Урок организовали сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области, и 6-ю школу выбрали не случайно — неподалеку от нее находится пруд Утиный.

— В нашем регионе за этот год зафиксировано не так много детских несчастных случаев на водоемах, тем более близ учебных учреждений. Однако есть города, в которых ситуация более тревожная, и мы решили работать на опережение, — рассказал начальник тюменского отдела инспекции по маломерным судам Сергей Каплин.

Уроки спасатели провели: в православной гимназии на улице Затюменской (она находится совсем близко от Туры), в 4-й и 6-й школах на проезде Геологоразведчиков у пруда Утиного и в школе N 44, что у пруда Южного.

***
фото: Дмитрий Епанчинцев и манекен.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта