X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Не говори «гав», пока не пойман

«Казнить нельзя помиловать!» — когда эта фраза относится к бездомным собакам, каждый горожанин ставит запятую там, где считает нужным.

За программу гуманного регулирования численности собак ратует тюменское «Общество защиты животных». Но есть проблемы. Например, где взять деньги на стерилизацию зверей? И что делать с ними потом? Выкидывать обратно на улицу — жестоко, а содержать в приютах — не на что.

Многих волнует безопасность детей и родных. Пока «лишних» собак отлавливает специальная служба Леспаркхоза, но результаты ее работы сомнительны: за первое полугодие 2013 года, по данным департамента городского хозяйства, поймано и помещено в приют 819 псов, кроме того, несколько сотен животных оставалось там с прошлого года. Из них стерилизовано чуть больше двух с половиной сотен. Выбыло из приюта 703 зверя, но, сколько из них умерло, сколько выпущено в город, а сколько — отдано новым хозяевам, не сообщается.

Впрочем, работники областного Государственного архива выяснили, что проблема бездомных собак стояла перед Тюменской городской Думой и сто лет назад.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта