X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Снова в школу

В ТюмГУ откроют школу для одаренных детей -два раза в неделю самые способные школьники будут заниматься с преподавателями вузов.

Программа отличается от обычной — придется решать задачи высокого уровня сложности по математике и информатике, а также изобретательские задачи.

— Нужно подготовить учеников к серьезным соревнованиям и конкурсам, — рассказывает директор школы Михаил Ломакин, — чтобы была возможность поступить в вуз без утомительной подготовки к ЕГЭ. Многие престижные университеты страны проводят олимпиады, по итогам которых победители получают бюджетное место.

К списку предметов преподаватели добавили риторику, потому что не все способные школьники умеют грамотно выразить свои мысли. В программе будет и необычный спецкурс «Теория игр», чтобы талантливые дети лучше ориентировались в современном обществе.

В 25-ти школах с углубленным изучением предметов учителя уже отобрали 450 ребят с помощью тестовых заданий. Во втором туре отличившимся ученикам предстоит решить три блока задач — только сто счастливчиков будут воспитываться в научной среде.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта