X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Подача — не птица, может и не полететь

«Губерния» во главе с одним из лидеров национальной сборной России Николаем Павловым оказалась крепким орешком для тюменского клуба.

В матче 2-го тура чемпионата страны в суперлиге наши потерпели поражение на площадке в Нижнем Новгороде — 0:3 (16:25, 20:25, 22:25).

«Счет 0:3 полностью отражает соотношение сил между нашими двумя командами, — сказал после игры наставник «Тюмени» Юрий Короткевич. — Всем было видно, что у нас сегодня не было подачи. Когда в третьем сете она появилась, то и игра была равной. А резервов просто полно. Главный из них — это уверенность в своих силах» (volley.ru).

Остальные результаты: «Прикамье» — «Зенит-Казань» — 0:3, «Кузбасс» — «Динамо» (Краснодар) -1:3, «Динамо» (Москва) — «Газпром-Югра» — 3:2, «Локомотив» (Новосибирск) — «Грозный» — 3:0, «Локомотив» (Харьков) — «Урал» — 3:2, «Ярославич» — «Факел» — 1:3, «Белогорье» — «Шахтер» — 3:1.

Следующий поединок в первенстве волейболисты «Тюмени» проведут только 30 ноября — на выезде против «Газпрома-Югры» (Сургутский район). А 3 декабря будут принимать новоуренгойский «Факел».

Впрочем, большого антракта не будет — с 13 по 17 ноября наша команда выступит в Кубке Сибири и Дальнего Востока. Игры пройдут в Красноярске. Как сообщил клубный сайт, на предварительном этапе турнира в группе «А» тюменцы померяются силами с новосибирскими «Локомотивом» и «СДЮШОР-Локомотив», а также с кемеровским «Кузбассом».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта