X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Талалаев предвидел неудачу «Зенита»

Футбольный эксперт Андрей Талалаев не считает сенсацией неудачу лидера российской премьер-лиги на тюменском стадионе.

— Поражение «Зенита» я предполагал изначально, — сказал известный в недавнем прошлом футболист. — Потому что знаю тренера «Тюмени» Константина Галкина и понимал его настрой на Кубок. Спаллетти же не готовился конкретно к этому матчу, и это было видно по игре. Поэтому «Зениту» было очень сложно одолеть «Тюмень».

Талалаев также отметил успех других клубов низших лиг, которые целенаправленно вели подготовку к важнейшим кубковым встречам, собравшим огромную аудиторию. А равно и готовность футболистов показать в поединках с условным фаворитом все, что они умеют и могут. В частности, Андрей отдельно сказал о вратаре тюменской команды:

— Федор Бурдыкин получил серьезную травму колена уже на 7-й минуте матча с «Зенитом», однако продолжил игру. Более того, не пропустил ни одного мяча! Хотя лично для меня удивления в этом нет — хорошо знаю этого парня по выступлению за юношескую сборную 1990-го года рождения («Чемпионат.соm»).

Напомним, что в карьере нападающего Андрея Талалаева был и успешный тюменский отрезок в середине 90-х годов. К сожалению, из-за хронической травмы колена он рано завершил играть. Стал тренером, комментатором, экспертом. Приезжал в Тюмень и проводил здесь мастер-классы для юных футболистов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта