X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Профилактика с доставкой на работу

«Работаете на ТЭЦ-2? Тогда полиция идет к вам!» А еще полиция пришла к работникам речного порта, тюменского водоканала, птицефабрики «Пышминская», областной больницы, дорожно- транспортных и строительных организаций.

За один день руководящий состав областного УМВД провел встречи с трудовыми коллективами 30 предприятий, расположенных не только на территории города, но и в муниципальных образованиях области. Визитеры в погонах рассказывали о криминогенных особенностях района, в котором находится предприятие, и об оперативной обстановке в целом. Давали советы по профилактике преступности.

— И такая практика себя оправдывает, — говорит пресс-секретарь ведомства Анна Кирилова. — Во- первых, в одном месте и в одно время можно застать большое количество людей. Во-вторых, у граждан появляется возможность задать полицейским интересующие их вопросы. Не у всех же есть время и возможность прийти на прием в отдел.

Есть у полицейских и еще один расчет: возвращаясь с работы домой, люди обычно рассказывают своим домашним, как прошел их день. Вот пусть и о профилактической беседе с сотрудниками правоохранительных органов расскажут!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта