X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Богатые тоже не платят

Только 32 процента тюменцев, владеющих объектами недвижимости, своевременно, то есть до 1 ноября, уплатили налог на имущество.

Вместо ожидаемых 125,7 млн рублей налоговых отчислений в бюджет поступило лишь 43,2 млн рублей. При этом самыми недисциплинированными, по данным налоговой инспекции, оказались жители центральной части города Тюмени. Где, как известно, проживают не самые бедные люди. Налог на имущество заплатили лишь 9 процентов из них.

Впрочем, многие собственники просто не знают или не помнят, до какого срока необходимо платить налог, а уведомления из налоговой, которые направляются по почте, доходят не до всех. Но незнание не освобождает от ответственности, поэтому со 2 ноября на сумму неуплаченных налогов начали начисляться пени.

— Задолженность по налогу на имущество собственники могут погасить в любое время, — говорит главный государственный налоговый инспектор отдела по работе с налогоплательщиками управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области Вячеслав Кузнецов. — Можно прийти в налоговую инспекцию по адресу: ул. Товарное шоссе, 1, выписать квитанцию и здесь же, или через любой банкомат, произвести оплату. Можно зарегистрировать «Личный кабинет» на сайте налоговой и платить через Интернет.

Кстати, 15 ноября истекает срок уплаты налогов на транспорт и земельные участки. Их оплатили пока только 27 и 34 процента тюменцев соответственно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта