X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Судебное эхо аварии

Водитель, который в декабре прошлого года сбил трех девушек и протаранил пять автомобилей, припаркованных у кафе «Адам и Ева» на улице Республики, приговорен к двум годам и шести месяцам колонии-поселения.

Зимой новость об этой аварии транслировали даже по центральным телеканалам. Покалечивший людей 27-летний Николай Циганец вел себя вызывающе: грубил инспекторам ДПС, кричал, что его подрезали и сам он ни в чем не виноват, натягивал на лицо капюшон, чтобы скрыться от фото- и видеокамер. Причина его поведения объяснялась просто — Циганец был пьян.

В шесть часов утра он гнал на «ладе» по улице Республике, не справился с управлением и заскочил в парковочный карман у кафе «Адам и Ева» (это бывший «Кристалл»). В этот момент три девушки стояли там у такси. От сильного удара их раскидало в разные стороны. Они получили тяжелые травмы и долгое время провели в больнице.

— Суд удовлетворил заявленный одной из потерпевших иск и взыскал с осужденного в ее пользу 460 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, — рассказала старший помощник областного прокурора Елена Мельникова.

Но на осужденном Циганце висит еще один долг — счет за разбитые им автомобили более миллиона рублей. Эту сумму потерпевшие автомобилисты будут взыскивать с него уже в гражданском порядке.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта