• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Клубу «РАБА» не помогла бы даже Курочка Ряба

Разница в классе, безусловно, была видна невооруженным глазом. И «Тюмень» быстро добилась ощутимого преимущества в стартовом матче «Кубка Константина Еременко».

Итак, Чехия, Теплице, 31 октября. Маркус Сорато дал возможность отдохнуть игрокам национальной сборной России — Николаю Переверзеву, Ивану Милованову и Артему Антошкину, выпустив их на площадку лишь в конце первого тайма. И все трое показали, что турнир «Гран-При» в Бразилии пошел им на пользу. Антошкин успел до конца матча оформить хет- трик, а Милованов забил дважды. Переверзев как всегда был хорош в единоборствах и цементировал нашу оборону, не забывая раздавать удобные и острые передачи.

9:1 — таков итоговый счет. Еще четыре мяча провели в ворота латышской команды «РАБА» Феррао (дважды), Андрей Батырев (именно он забил первым на 10-й минуте, вписав свое имя в новую строку истории тюменского мини- футбольного клуба) и Сергей Абрамович.

В другом матче группы «В» произошла неожиданность: местная «Балтикфлора» едва не обыграла обладателя Кубка УЕФА «Кайрат» из Казахстана. Гости ушли от поражения только благодаря голу Мораэса на последней минуте — 4:4.

Вчера «Тюмень» встречалась с «Кайратом». А 3 ноября сыграет с «Балтикфлорой» (прямую видеотрансляцию этого матча можно будет увидеть в 23 часа по тюменскому времени на сайте АМФР).

Команды группы «А» соперничают в Луганске. Сенсацией стало поражение российской «Синары» от украинского «Еникиевца» — 1:3. «Газпром-Югра» с трудом одолела чемпиона Латвии — «Никарс» — 4:3.