X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Дума. Заседание второе

Рекордное количество вопросов — 32 рассмотрят депутаты на втором заседании городской Думы нового созыва.

На количество вопросов, вынесенных на общее обсуждение, повлияла повестка октябрьских заседаний постоянных комиссий. Только комиссия по социальной политике их рассмотрела 26.

Первые пункты среди думских вопросов — бюджетные. Депутаты заслушают отчет об исполнении бюджета города за первое полугодие 2013 года, изменят решение о бюджете на следующий год и утвердят дополнительные категории льготных налогоплательщиков.

Затем внесут изменения еще в шесть документов: в правила землепользования и застройки, в положение о бюджетном процессе, в порядок предоставления муниципальных гарантий, порядок участия муниципального образования в организациях межмуниципального сотрудничества, порядок передачи муниципального имущества в аренду и порядок предоставления жилых помещений для коммерческого использования. В эти же полтора часа должно уложиться обсуждение программы энергосбережения и инвестиционной программы «Тюмень-Водоканал», а также законодательной инициативы по внесению изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации.

После второго перерыва запланировано рассмотрение еще десяти информаций, в том числе о ходе выполнения семи ведомственных целевых программ и об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта