X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Ведь завтра в поход

Остаток школьных каникул эти мальчишки проведут в десяти километрах от Тюмени. Сегодня они отправляются в поход под чутким руководством опытного туриста Риммы Докучаевой, за плечами которой восемь тысяч километров разных экспедиций.

— В первый день мы расположимся под навесом с печкой, который установим вместе, а во второй день ребята сами должны будут обустроить себе жилище, — рассказывает Римма Михайловна. — Моя цель — научить их выживать в диком лесу. Конечно, не такой уж он у нас дикий — ужи да мыши…

Во вторник ребята собирали рюкзаки — в среду обещают дождь, поэтому пришлось взять полиэтиленовую пленку и штормовки. Мальчишки решали, кто возьмет печку, а кто пилу, составляли список продуктов. Максим переживал, что ему не достанется никакого серьезного груза — он самый младший в команде. Старшеклассники надели на него походный рюкзак — он был примерно такого же размера, как и сам мальчик. В комнате поднялся громкий смех, и Максим совсем приуныл.

А все же Римма Михайловна обещала, что туризм сделает из него настоящего мужчину.

— Римма Михайловна заражает их своим энтузиазмом, — говорит мама Максима, Лариса Кожевникова. — Она производит впечатление ответственного и искреннего человека — можно сына доверить.

***
фото: Римма Докучаева, Павел Белов, Никита Тонкошкуров, Сергей Мальцев и Павел Хуснутдинов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта