X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Повзрослеют, не успеем оглянуться

Учащимся Тюменского президентского кадетского училища вручили удостоверения. В субботу утром кадеты позировали перед объективами фото-и видеокамер с раскрытыми «корочками» и успевали дурачиться.

У них еще не появилось должной выправки и сдержанности, они еще не привыкли во всем слушаться своих воспитателей… Однако родители, которые пришли на церемонию посвящения в кадеты, заметили, что их сыновья сильно повзрослели за эти неполные два месяца.

Это же отметил и заместитель губернатора Евгений Заболотный. Сказал, что ребята уже совсем по-мужски жмут руку и очень дружно поют гимн.

— Первое время нам было сложно на новом месте, без родителей, — напустив на себя серьезный вид, дает первое в своей жизни интервью кадет Эрик Нарматов из Хабаровского края. — Но сейчас уже привыкли, подружились, учимся, ходим в кружки и секции.

Борьба, хоккей, плавание, футбол, хореография, музыка, — вот лишь малая часть из того, чем, кроме школьной программы, заняты кадеты.

Но сейчас у них каникулярный отпуск — и многих кадетов разобрали по домам. Те же, к кому в этот раз родители приехать не смогли (из-за дальности расстояний), проведут каникулы в расположении училища, однако почти каждый день будут выходить в город с воспитателями.

***
фото: Кадеты, 6 «б» класс.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта