X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

«Зенит» прилетит основным составом?

Самые нетерпеливые из тюменских болельщиков могли увидеть футболистов «Зенита» уже в минувшую субботу — в Екатеринбурге на матче с «Уралом».

Питер не испортил себе хорошего настроения — одержал победу со счетом 2:1, продлив успешную серию до восьми игр. Оба гола во втором тайме забил Роман Широков.

После матча, отвечая на вопрос о предстоящей кубковой встрече, итальянский наставник «Зенита» Лучано Спаллетти сказал: «Наша цель — победа в матче с «Тюменью». Мы — профессионалы, и должны уважать, во-первых футбол, а во-вторых, болельщиков, всех российских зрителей».

Г-н Спаллетти сообщил, что намерен выставить 30 октября основной состав — правда, с оговоркой: «Разумеется, кому-то необходимо будет дать отдых. Вы видели, что в последних матчах не так много появлялись на поле Быстров, Тимощук, Бухаров. Если вам эти имена кажутся не столь звучными, то что я смогу сказать?» (fc-zenit.ru).

Напоследок синьор Лучано шутливо предложил журналисту, задавшему вопрос о составе, поехать с ними и самому выйти на поле. Так что у Максима Яковлева из «Тюменской арены» появился шанс надеть знаменитую бело-голубую майку.

«Зенит» прибудет к нам сегодня вечером и поселится в гостинице «Спасская».

… Тем временем тюменская команда в субботу одолела в Казани «Рубин-2» — 2:0 (мячи на счету Никиты Теленкова и Сергея Голяткина) и возглавила турнирную таблицу. Наш конкурент — «Волга» играла вчера вечером. В первенстве страны наступают зимние каникулы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта