X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Носочки для дочки

На сельскохозяйственной ярмарке, которая прошла в субботу перед Михайловским рынком, можно было согреться чаем или кофе из специального аппарата. А можно было сделать то же самое и у прилавка с вязаными изделиями.

Шерстяные носки, гольфы, варежки, тапочки. При одном взгляде на них рукам и ногам становилось теплее. Продавец ловко выуживал из больших стопок нужный покупателю размер, не забывая нахваливать рукодельниц Нижнетавдинского района, которые всю эту красоту связали.

Теплый товар брали охотно. Вязаные носки решила купить и тюменка Фатима Кусмановна — выбирала долго, тщательно. Решала: взять темные, чтобы было практичнее, или светлые, чтобы красивее?

— Это я дочке выбираю, — объясняет женщина. — Она хоть и взрослая уже, но позаботиться о самой себе у нее никогда нет времени. Вы же, молодые, все торопитесь куда-то, постоянно заняты. А о здоровье подумать когда? Вот, пусть носит и не мерзнет!

Наверное, в носках, подаренных мамой — пусть и не сама она их связала, но выбирала же с таким тщанием! — еще теплее, чем в обычных.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта