X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Смотрим в одну сторону

Вчера тюменские производители встретились с будущими французскими партнерами. Или конкурентами, — с какой стороны посмотреть.

Представители двух десятков наших компаний пришли на встречу с французской делегацией во главе с генконсулом Мишелем Бараном. В зале со столиками гостиницы «Спасская» лилась французская речь, будто в кафе на Монмартре. Однако разговоры не были праздным щебетом.

— Нам как производителям не всегда легко найти выгодное предложение на таких встречах, — говорит Сергей Кертман, генеральный директор «Тюменских систем водоочистки». — Чаще всего компании приезжают, чтобы продать свои продукты. Но ведь и в нашей стране достаточно дельных разработок. Химия, скажем, она и в Африке — химия. Больше нужны толковые инженеры, но иностранные делегации их не возят.

На встрече Сергей Витальевич пообщался с представителями компании «Анвиронман» — у них есть химические компоненты для очистки котлов. А тюменцы производят реагенты, предотвращающие загрязнение котлов и их коррозию. Открыть бы в Тюмени совместное производство — вот это было бы идеальное сотрудничество, считает Кертман.

***
фото: Столик компании «Катулек» на бирже контактов в «Спасской».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта