X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Собрались впервые

Закончились первые рабочие дни трех из четырех постоянных комиссий Тюменской городской Думы шестого созыва.

Несмотря на многопартийность Думы и ее рабочих органов, эти заседания проходили очень сдержанно. Так еще не знакомые друг с другом борцы или дзюдоисты ведут себя, выходя на ковер и татами. Не бросаются сразу в схватку, а изучают друг друга. Да и председатели постоянных комиссий постарались настроить коллег, независимо от цвета их партийных знамен, на деловой разговор.

Так было на заседании комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству, о котором мы рассказали вчера. Вот и первое заседание постоянной комиссии по социальной политике городской Думы в новом составе — произвело совершенно свежее впечатление.

Во-первых, депутатский состав тоже новый, и он входит в курс дела с таким старанием, что заседание грозит растянуться на три-четыре часа.

Во-вторых, председатель комиссии Ольга Павлова не позволяет депутатам дискутировать слишком долго: все кратко, все по делу, все регламентировано. Еще бы, в повестке дня вчера было более двадцати вопросов, объединенных темой — социальная политика.

Впрочем, дольше всего депутаты обсуждали внутренние вопросы, касающиеся деталей работы постоянных комиссий. Выяснилось, что несколько пунктов положения не удается соблюдать по объективным причинам — это стало понятно после пяти лет работы предыдущего депутатского состава.

Под занавес председатель комиссии Ольга Павлова выбрала себе заместителя — депутата Альбину Селезневу.

***
фото: Дипломатический разговор на заседании комиссии по экономической политике и ЖКХ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта