X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Снежная трасса в октябре и даже раньше

На этой неделе в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» введена в эксплуатацию открытая охлаждаемая лыжероллерная трасса длиной 2,5 километра и шириной шесть метров.

Еще в августе, когда у нас гостили представители Международного союза биатлонистов, прилетевшие в Тюмень в связи с грядущим чемпионатом мира по летнему биатлону, об этой трассе говорил журналистам Дмитрий Грамотин, директор областного департамента по спорту и молодежной политике.

И вот свершилось! Уже 18 октября здесь провели первую тренировку старший тренер резервного состава женской сборной России Леонид Гурьев и его подопечные.

«Конечно, условия впечатляют, — сказал заслуженный тренер России Гурьев. — В мире такого не найти нигде. При комфортной для спортсменов температуре мы можем работать и на лыжероллерах, и на снегу, есть подводка к стрельбищу, отличное освещение. В перспективе можно укладывать снежную трассу в Тюмени уже в конце сентября и сохранять ее до мая и даже июня» («Чемпионат.соm», со ссылкой на «Тюменскую арену»).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта