• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

«Тюмень» — «Лада-Тольятти» — 1:0

В холодную погоду интерес ко вчерашнему матчу был подогрет двумя обстоятельствами.

Во-первых, это была последняя домашняя игра футболистов «Тюмени» перед промежуточным финишем и зимним антрактом. А во-вторых, именно в этот вечер мы могли не только настичь лидера — ульяновскую «Волгу» (от которой отставали на одно-единственное очко), но и обойти ее.

Обойти не удалось: «Тюмень» выиграла, но и «Волга» сумела взять 3 очка в Челябинске — 2:1.

В нашем матче весь первый тайм валил снег. Как по заказу, он перестал падать к перерыву. И вышедший на замену Владимир Гогберашвили, он же Ладо, воспользовавшись ошибкой защитника волжан, ударом в ближний угол поразил цель. Как выяснилось позже, это был победный гол.

… Между тем, еще в воскресенье, 20 октября, был продан последний билет на кубковый поединок с питерским «Зенитом». И вечером 30-го мы увидим на стадионе «Геолог» своеобразный «аншлаг поздней осени».