X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Побудь со мной, мама

Шестилетний мальчик выпал из окна 7-го этажа и погиб. Он искал маму, которая ненадолго вышла из дома, оставив спящего сына одного в квартире…

Это случилось поздним вечером в четверг на улице Амурской. Сотрудники следственного комитета выясняют все обстоятельства. А вот то, что уже установлено: мама воспитывала мальчика одна, семья, по всем социальным меркам, считалась благополучной.

— В ходе следствия будет дана оценка действиям или бездействию матери погибшего мальчика, — говорит пресс-секретарь областного СУ СК РФ по Тюменской области Людмила Шешукова. — Не хочется делать преждевременных выводов. Это большая трагедия для родственников ребенка.

Трагедией мог бы закончиться и тот случай, который произошел ночью 3 октября. Тогда на козырек подъезда из окна своей квартиры выбралась шестилетняя девочка. Ее заметил прохожий — до приезда полиции он разговаривал с ребенком, объяснял, что нельзя подходить к краю козырька.

— Инспекторы ПДН быстро нашли маму девочки, — рассказала Алина Князева, начальник подразделения по делам несовершеннолетних городского УМВД. -Оказывается, она тоже отлучилась из дома. Несмотря на то, что семья благополучная, данную ситуацию сотрудники полиции взяли на заметку, а на маму составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта