X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Дома и сидится лучше

Граждане Киргизской Республики, которые отбывают наказание в тюменских исправительных колониях, передали привет на родину через… генерального консула Кыргызстана в Екатеринбурге Толонбая Кожобаева.

В рамках рабочего визита в Тюмень консул посетил праздник, посвященный Дням киргизской культуры. Но не забыл и о тех своих соотечественниках, которые к общему празднику присоединиться не смогли.

— В тюменских исправительных учреждениях в настоящий момент содержатся 14 граждан Кыргызстана, — рассказывает пресс-секретарь УФСИН России по Тюменской области Ольга Казанцева. -Они находятся в первой, второй и четвертой колониях. Там и побывал Толонбай Кожобаев.

Он рассказал землякам о последних событиях в республике, об общественно-политической обстановке. Заключенным было приятно получить неожиданную весточку из дома. А кто-то даже попросил консула оказать содействие в переводе на родину. Как отмечают в тюменском УФСИН, не потому, что их не устраивают условия содержания в наших колониях, а потому что хочется перебраться поближе к семье.

Толонбай Кожобаев обещал сделать все, что в его полномочиях.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта