X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Горячие идеи для нефтяной отрасли

«Идея не заслуживает внимания, если она недостаточно сумасшедшая», — это высказывание Нильса Бора академик Иван Нестеров считает своим девизом.

На научно-практической конференции «Нефть и газ Западной Сибири» в ТюмГНГУ 17-18 октября Иван Иванович сделает доклад, который, по мнению организаторов, станет одной из сенсаций форума.

Доклад посвящен природным геологическим процессам и их использованию в топливно-энергетическом производстве. Вообще, как сказал на вчерашней пресс-конференции проректор по научной работе университета Олег Новоселов, конференция обещает быть крайне интересной и насыщенной.

На пленарном заседании выступят академики Владимир Мельников и Аркадий Курчиков. В работе 11 секций примут участие более 400 человек — представители нефтегазовых компаний, исследовательских институтов, ученых со всей России. За два дня участники представят почти 250 докладов, посвященных разработке месторождений трудной нефти, экологической безопасности, способам повышения объемов извлекаемой нефти, сервису…

Впрочем, отметил Олег Александрович, нефтегазовой отрасли не присущи внезапные открытия -профессионалы обычно в курсе современных разработок. Важнее, сказал он, что конференция поспособствует формированию инновационной ментальности у молодого поколения, студентов. И результаты не заставят себя ждать.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта