X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Надо быть голодным и глупым

Бизнесмен не должен считать себя умнее всех, — уверен самый молодой российский миллиардер, основатель крупнейшего бизнес-сообщества России «Бизнес-молодость» Петр Осипов. На встречу с ним в центр дзюдо в воскресенье приехали тысячи молодых людей из разных регионов.

Петр так рассказывает о бизнесе, что возникает ощущение, что зарабатывать миллионы и даже миллиарды рублей может каждый. Каждый, кто готов расти и совершенствоваться.

— Если вы почувствовали себя глупым, значит, вы вышли на новый уровень сознания, — говорит Петр.

Он призывает не зацикливаться на догмах, не бояться новых идей, какими бы глупыми они ни казались на первый взгляд. Еще учит молодых бизнесменов не бояться потерять то, что уже имеешь, инвестировать в развитие, в новые отрасли.

Объясняет, что деньги только тогда имеют ценность, когда с их помощью делаешь близких (и не только близких) людей счастливее.

— Не важно, сколько вы сегодня зарабатываете. Пусть 15 тысяч рублей в месяц. Сводите свою маму в хороший ресторан. Вот те две тысячи, что вы заплатите за ужин, если он подарит ей радость, будут иметь ценность. О том, на что вы потратили остальное, быстро забудете.

В соцсети «Вконтакте» есть страничка сообщества «Бизнес-молодость». Его участники утверждают, что благодаря мастер-классам Петра Осипова рискнули открыть свое дело и уже зарабатывают хорошие деньги.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта