X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

К вожденью творческий подход

Тюменки Ольга Шляхтина и Елена Желудкова заняли второе место на творческом этапе всероссийского конкурса «Автоледи-2013». В общем зачете у них 16-е место.

— Если учесть, что в конкурсе принимала участие 61 команда, то это хороший результат, — считает начальник отделения по пропаганде областного УГИБДД Анжела Борисова. — К тому же финальный заезд проходил не на обычном асфальтированном автодроме, а в международном выставочном центре Екатеринбурга, на площадке с довольно скользким покрытием.

Сами конкурсантки говорят, что глянцевое покрытие под софитами смотрится эффектно, но на скорости по нему ездить сложно — заносит только так. Тем не менее, девушки осилили всю трассу, в том числе и змейку задним ходом, за которую очень переживали. Ольга Шляхтина управилась за 2 минуты и 30 секунд с несколькими штрафными баллами, Елена Желудкова — за 3 минуты и 12 секунд без штрафных.

Однако быстрее и точнее всех были все же участницы из Татарстана — они и заняли первое место.

— Но мы с Еленой решили, что если весь этот год до следующих соревнований будем как следует тренироваться, то сможем конкурировать с победительницами! — говорит Ольга Шляхтина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта