X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

На линию не вышли — сгорели

В ночь на пятницу в разных районах города сгорели три микроавтобуса. От огня пострадали и припаркованные рядом автомобили.

В течение часа-полтора вспыхнули микроавтобусы: на улице Беляева, 37/1 (поселок Мыс), на улице Малышева, 16/1 (поселок Тарманы) и на улице 70 лет Октября, 5-б (поселок ММС). Все они стояли во дворах жилых домов.

— Два из сгоревших автобусов были маршрутными такси, — говорит Руслан Валиуллин, начальник межрайонного отдела дознания и административной практики N 10 ГУ МЧС по Тюменской области. — Чтобы установить точную причину возгорания, необходимо дождаться результатов экспертизы. Однако уже сейчас можно предположить, что все три случая — это поджог. Поэтому материалы дел будут переданы в полицию.

Напомним, не так давно полицейские уже задержали человека, подозреваемого в серии поджогов легковых автомобилей. Расследование по этому делу еще продолжается.

И вот, кажется, в Тюмени образовался еще один поджигатель-«серийник». Некоторые пользователи городских интернет-форумов высказывают предположение, что пожары в ночь на пятницу -это не что иное, как «разборки между перевозчиками».

***
фото: Горит микроавтобус на улице Беляева.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта