X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Меняем колеса на кирпичи

Шиномонтажная мастерская плачет по таким работникам. Колеса снимают в считанные минуты, ловко и аккуратно, даже сигнализация не всегда срабатывает. В среду ночью таким образом «разули» автомобиль на улице Пермякова, 60.

Причем выбрали злоумышленники не абы какой автомобиль, а тот, у которого резина зимняя. Осенью на нее повышенный спрос.

— Сотрудники полиции ищут подозреваемых и прилагают все усилия, чтобы задержать их с поличным, — говорит пресс-секретарь городского УМВД Александра Малыгина. — Однако гражданам и самим не помешает позаботиться о своем имуществе.

Как минимум, удостовериться в исправности автомобильной сигнализации. Как максимум, ставить машину на ночь не во дворе, а в гараже или на охраняемой парковке. Или хотя бы на освещенной фонарями площадке, которая просматривается со всех сторон. К такой воры точно не сунутся.

Правда, в погоне за наживой они нередко допускают ошибки. Задержали же полицейские тюменца, который в январе этого года украл колеса на общую сумму 350 тысяч рублей. Его, как сообщает областная прокуратура, уже осудили — на полтора года исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в счет государства.

Интересно, каким он трудом исправляется — шиномонтажным?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта