• 28 Март
  • № 32
  • 5531

«Тюмень» — «Динамо» — 1:0

Было очевидно, что во вчерашнем матче аутсайдер турнира в футбольном дивизионе «Урал-Поволжье» будет обороняться всей командой — этакие бело-голубые редуты на зеленой синтетике поля.

Но тюменцам была очень нужна эта победа — и не только для того, чтобы взять три очка и не увеличить отставания от ульяновской «Волги». Вряд ли наша команда забыла конфуз в Кирове, когда, при полном преимуществе и обилии голевых моментов, потерпела поражение, позволив забить в самом начале матча долгожителю второй российской лиги Михаилу Тюфякову (0:1).

Тюменцам повезло с быстрым пенальти: на 14-й минуте вратарь гостей зацепил нашего форварда Сергея Сердюкова и Михаил Канаев, ударом с 11-метровой отметки, забил гол.

Удивительным образом поразить чужие ворота с игры так и не удалось, а динамовцы могли спасти матч, когда уже во втором тайме их нападающий выскочил один на один с нашим вратарем. Три победных очка защитил Федор Бурдыкин, который принял удар на себя.