X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Живут на бегу

Гилевская роща на один день стала Бегущей рощей. Ее аллеи впервые приняли участников традиционных легкоатлетических состязаний, которые проводились в новом формате — теперь это «Тюменский полумарафон».

Хотя все новое — это хорошо забытое старое. Точнее, не забытое, уточнили вчерашние гости редакции Геннадий Иноземцев и Николай Казаринов. Оба — победители «Тюменского полумарафона-2013» в своих возрастных группах.

Геннадий Иванович (13 октября ему исполнится 73 года) — первый мастер спорта по легкой атлетике в нашей области. Когда-то мечтал об участии в Олимпийских играх. Увы, не сбылось. Но жизнь не терпит остановок — и он продолжает бегать марафоны и дистанции чуть короче, хоть это и выглядит удивительным для его почтенного возраста. Невысокий, подтянутый, ни грамма лишнего веса. Такого человека старость точно дома не застанет — придет, а он ушел на марафон!

Елена Калиева, Галя Безбородова

Еще в советское время Иноземцев был одним из инициаторов проведения «Тюменского полумарафона».

Николай Никитич (его возрастная группа чуть помладше — от 65 до 69) считает себя учеником Иноземцева. Часто выступают вместе — как в минувшем сентябре на Московском Международном марафоне. Там хлебнули. водички. Бежали под дождем, мокрые насквозь, а Иноземцев вдобавок еще и упал и довольно сильно ушибся. Но ведь не сошел с дистанции. Не тот характер. Прилететь в столицу и не дойти до финиша? Да ни за что!

Понравилось ли бежать в Гилевской роще? «Чистый воздух, много деревьев. Дышалось хорошо!» — отзывается Казаринов.

Были и призы, в том числе денежные. Что очень кстати, ведь большинство поездок на состязания марафонцы оплачивают сами. За удовольствие, говорят они, всегда приходится платить.

***
фото: Николай Казаринов (N 55) на трассе в Гилевской роще (рядом с ним — Евгений Мухамедзянов);Геннадий Иноземцев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта