X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Быть мамой полезно для карьеры

Лилия Филиппова может стать в этом году лучшей палатной сестрой России. А ведь тюменским медсестрам еще никогда не удавалось выйти в финал конкурса «Лучший средний медицинский работник»!

Ее медицинская карьера связана с областным кожвендиспансером — там она проходила студенческую практику и работает вот уже десять лет.

— Профиль учреждения меня никогда не пугал, — улыбается Лилия Филиппова. — У нас чисто и соблюдаются нормативы, так что никто из персонала ни разу не заразился. А самое сложное в работе — это не медицинские манипуляции. Трудно бывает подстраиваться под пациентов: кому-то нужно объяснить ситуацию простым и понятным языком, кто-то ждет медицинской терминологии, а кого-то нужно просто оставить в покое. Требования у пациентов высокие, но им нужно соответствовать.

… Лилия Алимовна не только медсестра, но и мама. Ее сын-непоседа Ваня с важным видом дополняет рассказ о конкурсе своими подробностями:

— За победу (имеется в виду финал УрФО — Д.Р.) маме никакого приза не дали. Только конфеты, но они были вкусные, — сообщает он, берет моток бинта и отправляется делать перевязки мебели. Будущий врач растет.

— После родов я, кажется, стала мягче и добрее, — глядя на него, вздыхает Лилия Алимовна. — Когда появляется ребенок, любви в тебе образуется столько, что с избытком хватает на всех, кто находится рядом. А пациентам доброе отношение очень важно.

***
фото: Лилия Филиппова и Ваня.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта