X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Рецепт долголетия от вороных и серых в яблоках

— А это наш ветеран, -показывает тренер Ирина Тарасова на высокого вороного коня. — Участвовал во многих соревнованиях. Правда, сейчас у него небольшие проблемы с ногой.

— Бедненький. У меня тоже проблемы с ногой — я знаю, что это такое! — сочувственно говорит Александр Давыдович Христюха, проводя ладонью по лошадиной морде.

Вчера в конноспортивный клуб «Олимпия» приезжали люди пенсионного возраста. Это в областном геронтологическом центре придумали пригласить их сюда в честь Дня пожилых людей.

— Идею приняли на ура, — говорит заместитель директора центра Светлана Малахова. — Общение с животными всегда доставляет людям массу удовольствия, а с такими большими и добрыми — и подавно.

Посетители с восторгом заглядывали в денники. Выспрашивали у Ирины Тарасовой имена лошадей, их возраст, предпочтения в еде. С удивлением узнали, что кормят обитателей конюшни не только сеном и овсом, но и мюсли.

— Секрет долголетия лошадей -в правильном рационе, — рассказала Тарасова. — Хотя не только в этом. Важен правильный уход, режим труда и отдыха, а еще -любовь и забота. В общем, все как у нас!

***
фото: Александр Христюха и конь Талантливый.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта