X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

«Новый Мыс» для новых детей

Самые нетерпеливые собственники квартир в микрорайоне «Новый Мыс» уже интересуются у застройщика — когда можно завозить мебель?

Потерпеть осталось совсем немного — дома первой очереди будут сданы в декабре 2013 года. Вчера компания «Меридиан констракшн» пригласила журналистов на пресс-тур по микрорайону.

Номинально это все еще строительный объект, поэтому на входе всем, как положено, выдали каски. Хотя вероятность, что откуда-нибудь свалится кирпич, практически равна нулю: все каменные работы давно завершены.

Подробнее о ходе строительства рассказал куратор проекта Александр Карелов.

Как вы помните, первые сваи забили в январе 2012 года. А сегодня на них стоит практически готовый жилой квартал. Дома первой очереди строительства — ГП-1, ГП-2 и ГП-3 введут в эксплуатацию меньше, чем через три месяца. Уже полностью готовы фасады и завершена внутренняя отделка. К домам подведены инженерные сети — вода, тепло и электричество есть в каждой квартире. Завершается документальное оформление технологического подключения к сетям.

— В домах второй очереди — ГП-4 и ГП-5 стеклят фасады и занимаются внутренней отделкой на последних этажах, — говорит Александр Карелов. — Весь комплекс работ ведем по графику, а по некоторым позициям даже с опережением сроков. Сейчас активно благоустраиваем территорию: укладываем асфальт, выставляем бордюры, подготовили площадки под зеленые зоны. У каждого дома будут расти ели, яблони и липы.

Галя Безбородова

К моменту сдачи первой очереди благоустройство будет полностью завершено. Кстати, в первых трех домах уже раскуплено около 90 процентов квартир.

Как отмечает начальник отдела продаж «Меридиан констракшн» Елена Третникова, большая часть покупателей — тюменцы. Есть «мысовские», которые не хотят уезжать из полюбившегося района. А также жители Тюменского района, Тобольска и северных округов.

Чтобы понять, какие условия жизни предлагают новоселам, можно пройти в демонстрационную квартиру. При входе на второй этаж всех просят надеть бахилы. Здесь в коридоре уже завершена отделка, по хлопку включается свет. В демонстрационной трехкомнатной квартире — спальня, гостиная и детская.

… Двуспальная кровать, игрушки на полках, а на спинке стула -розовый ранец. Кажется, что его обладательница вот-вот зайдет в комнату и примется за домашнее задание. Кстати, застройщик предполагает, что когда новые дома будут полностью заселены, количество детей в районе Мыс увеличится на тысячу.

Галя Безбородова

Готов ли Мыс принять новых юных жителей, и какие возможности он может предложить семьям с детьми? В «Меридиан констракшн» уверены — все необходимые для полноценного развития и, что важно — в пределах пешеходной доступности.

Это и клинико-диагностический центр «Здоровье». И одна из крупнейших школ города — N 91 на улице Судоремонтной, и детский сад N 124. Для малышей есть развивающий центр «Крошка Енот». А ребята постарше могут пойти в морской центр «Алый парус», где их познакомят с азами мореплавания и машиностроения. Для будущих спортсменов открыты двери ДЮСШ «Водник»…

Сейчас в «Воднике» занимается 1035 учащихся. Но здесь готовы расширяться и принимать новых воспитанников. Так, недавно открылся каратэ-центр, тренеры уже ведут занятия у маленьких каратистов в новом удобном зале. К восьми существующим видам спорта планируют в скором времени добавить шахматы, волейбол, баскетбол. Увеличат количество спорторганизаторов. В планах — залить искусственный лед и открыть отделение фигурного катания. К слову, открытый каток «Водника» и сейчас пользуется большой популярностью у местных.

Галя Безбородова

Ну а рядом с домами «Нового Мыса» появится детская площадка (часть разноцветных горок на ней уже установлена) и несколько спортивных — для игры в хоккей, футбол, волейбол. Благо, просторная территория это позволяет.

***
фото: В спортивной школе «Водник»;Педиатр центра «Здоровье» Лусинэ Далланян;Вид на микрорайон;Благоустройство двора.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта