X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Колею прокладывали через… лужи

Мастер спорта международного класса Евгений Белов из Тюмени в среду выиграл так называемый «персьют» на Всероссийских соревнованиях в «Жемчужине Сибири».

Любопытно, что в первой части состязания, утренней, когда спортсмены бежали 15 километров свободным стилем на лыжероллерах, Белов показал только 17-й результат. А вечером предстояло «отмахать» столько же классическим стилем, причем с тем отставанием от лидеров, какое реально имело место.

«Я не мог не выйти на старт «классики», — сказал Евгений позже, — потому что поддержать меня приехали болельщики из моего родного поселка Октябрьский и соседних поселков Камышловского района. Погода была очень дождливой. Лидеры, можно сказать, разгребали лужи, а мы ехали по их колеям. В этом было мое преимущество — в скорости» (агентство «Весь спорт»).

Гонка удалась — Белов смог разменять семнадцатую позицию на первую! Причем на подходе к финишу обошел товарища по национальной сборной России Максима Вылегжанина из Удмуртии. Результат победителя — 32 мин. 02,0 сек. Вылегжанин отстал на 3,7 секунды. Третьим был Андрей Ларьков из Республики Татарстан.

Добавим, что 7 августа Евгению исполнилось 23 года. И что очень хочется увидеть его в дни Белой Олимпиады на другой трассе -снежной и сочинской.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта