• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Сенсации не получилось

В среду встретились лидер первой группы чемпионата Тюмени «Строитель» и внезапно ставший аутсайдером «Газпромбанк».

«Банкиры» начали матч довольно резво — за первые десять минут имели три практически стопроцентные возможности забить гол. Но мешали то поспешность, то голкипер соперника.

И все же взятие ворот состоялось — Алексей Казаков с линии штрафной площадки пробил в угол.

Чуть позже « зодчие» могли отыграться: был назначен штрафной удар метров с двадцати. Мяч очень быстро пролетел мимо выстроенной стенки, однако голкипер Кирилл Вязьмин в прыжке перевел его на угловой.

А вскоре хавбек «банкиров» Иван Колчанов, который в этом матче был очень заметен, издалека сквозь гущу игроков обеих команд пробил точно в нижний угол ворот — 2:0.

И все же соперник до перерыва сумел размочить счет — после классически разыгранного штрафного удара комбинацию завершил Ренат Тимканов.

А во второй половине матча верх взяло мастерство «Строителя». Сказалась и очень короткая скамейка «Газпромбанка» (запасных не было вообще — даже тренер готовился выйти на замену!).

На 61-й минуте Давид Давтян сравнял счет, а десятью минутами позже капитан «Строителя» Дмитрий Бабанов забил победный гол.

«Строитель» прочно удерживает первое место в чемпионате Тюмени. За ним следуют «Спартак-АКС» и «Прибой».