X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Зеленые вопросы пока остаются без ответа

Существует ли утвержденный план озеленения города на 2013 год?

Например, сколько деревьев и кустарников планируется высадить в рамках компенсационного озеленения? А главное, когда будет проведен муниципальный конкурс по поиску подрядчиков, и когда они приступят к работам?

До сих пор ни в МКУ «Леспаркхоз», ни в управах округов, ни в комитете по экологии и благоустройству не могут дать внятных ответов на эти вопросы. Возникает ощущение, что зеленая кампания-2013 с треском провалится. Даже если принять во внимание, что современные технологии позволяют высаживать крупномерные саженцы зимой, до наступления суровых морозов, остается не больше двух месяцев, чтобы претворить в жизнь самые скромные планы.

Письмо с просьбой обратить на эту ситуацию пристальное внимание газета отправила в департамент городского хозяйства 5 сентября.

Прошел почти месяц — вчера в городском комитете по экологии и благоустройству сообщили, что созваниваются с управами и собирают информацию для ответа. Только вчера! А до этого письмо, видимо, двадцать дней лежало в столе. Хотелось бы думать, потому, что специалисты были заняты более важными делами. Например, подготовкой к осенним посадкам.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта