• № 42
  • 5541

Хоккей: заплатить по счету

Помнят ли хоккеисты осенью весенние обиды? Было — и быльем поросло. Сезон-то новый, и все начинается с чистого листа… то есть льда.

Верилось, однако, что приезд «Ариады» из Волжска, сенсационно обыгравшей «Рубин» в четвертьфинальной серии, — это совсем не рядовое событие.

… Вчерашнюю игру на трибунах назвали «кубковой» — по накалу она была достойна плей-офф. «Рубин» открыл счет: на 18-й минуте наш 18-й — Дмитрий Алтарев удачно использовал рикошет шайбы. Гости отыгрались во втором периоде (гол получился отчасти курьезным — вратарь Денис Франскевич потерял шайбу из виду, и ее добили в сетку). А потом волжане и вовсе вышли вперед в начале третьего периода. Болельщики забеспокоились, но излишнее напряжение снял гол Максима Юшкова после отличного прострела вдоль ворот — 2:2.

Потребовался овертайм, а потом и серия буллитов — где победный бросок выпал на долю Станислава Голованова. Итак, трудная победа «Рубина».