X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Прекрасная половина полиции

Архивные документы, имеющие историческую ценность, личные дела жертв политических репрессий, карточки задержанных и осужденных, статистические данные о состоянии преступности на каждый год, да и подноготная на каждого из нас… Что только ни хранится в информационном центре УМВД по Тюменской области!

На этой неделе его сотрудников поздравляли с круглой и серьезной датой — информационной системе Министерства внутренних дел исполнилось 95 лет.

Конечно, не сравнить то, как собирали и хранили информацию и документы почти столетие назад. И то, как это делают сейчас, в век высоких технологий.

Однако, по словам сотрудника пресс-службы областного УМВД Елены Черкашиной, несмотря на то, что на помощь людям пришли компьютеры и электронные базы, каждый сотрудник информационного центра остается кладезем разного рода сведений — столько всего приходится запоминать.

И весь этот груз информации ложится преимущественно на женские плечи — представительниц прекрасной половины человечества среди сотрудников подразделения 70 процентов. Причем женщин молодых. Средний возраст специалистов центра -34 года. Это они сами и подсчитали — со свойственной им профессиональной точностью.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта