X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Это — для всех!

Некоторые взрослые считают, что в библиотеки и Дома культуры следует ходить только детям и подросткам. Дескать, для них там существует широкий перечень услуг, помогающих учиться в школе и развиваться в целом.

Учреждения культуры, словно бы доказывая обратное (взрослым тоже здесь найдется хорошее место), в будущие выходные предлагают такую программу, которой будут покорны любые возрасты.

28 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА

Филиал N 14 Центральной городской библиотеки (проезд Геологоразведчиков, 38/4) приглашает людей пенсионного возраста на заседание клуба «В кругу друзей». За названием темы — «Твои возможности, человек!» — скрывается беседа о том, как сохранять здоровье, а также о взаимосвязи человеческого здоровья с окружающей средой. Кроме того, библиотекари приготовили для гостей множество книг о здоровом образе жизни, спорте и правильном питании.

Филиал N 4 Центральной городской библиотеки (улица Ватутина, 14/1) организует информационный час «Ваш помощник — КонсультантПлюс». Библиотекарь познакомит старших школьников с электронной программой «КонсультантПлюс», объяснит, для кого она предназначена, покажет, как ею пользоваться самостоятельно.

Центральная детская библиотека (улица Харьковская, 48/2) приглашает на похожую встречу — практикум «Я в мире информации». Что такое море информации, нынешним детям хорошо известно: они постоянно получают ее из окружающего мира. Но как правильно понять, оценить и переработать эту информацию, знают не все. Какие приемы могут в этом помочь? Что такое безопасный Интернет?

В Центральной городской библиотеке (улица Луначарского, 51/3) — тематический вечер «Найти дорогу к сердцу», посвященный Клавдии Шульженко. Здесь ждут почитателей ее творчества, большинство из которых все же люди старшего поколения.

В Доме культуры и творчества «Торфяник» (улица Малышева, 26) состоится открытие выставки художника Олега Шевченко. Это тюменские пейзажи. О них расскажет сам живописец, который будет присутствовать на церемонии открытия.

Центр культуры и искусств «Современник» (улица Олимпийская, 9) открывает развлекательно-игровую программу «Здоровая семья».

А в Доме культуры «Поиск» (улица Ленинградская, 10) состоится вечер отдыха «Осенний листопад» для старшего поколения. Это и открытие выставки «Осенние дары», и выбор короля и королевы Осени, и осенние забавы, и танцевальная программа.

Дом культуры «Орфей» (улица 70 лет Октября, 5-в) начинает III окружную конкурсную спортивную программу «Спортивная семья-2013». В ней принимают участие семьи, проживающие на территории Центрального округа. Участников программы ожидает участие в спортивных конкурсах и эстафетах. Победители получают звание «Спортивная семья-2013» и кубок, а остальные участники программы — дипломы и памятные призы. Молодежный театр «Ангажемент» (улица Олимпийская, 8-а) приглашает на комедию в двух действиях «Мещанин-дворянин».

Действие в спектакле происходит в доме господина Журдена, мещанина. Господин Журден влюблен в аристократку, маркизу Доримену, и, стремясь завоевать ее расположение, во всем пытается подражать дворянскому сословию. Вот только получается это у него смехотворно.

29 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Дом культуры «Орфей» объявляет открытой праздничную программу «Пусть осень жизни будет золотой» для старшего поколения. Саму программу подготовили творческие коллективы «Орфея», воспитатели и группы малышей детского сада N 144. На празднике будут присутствовать представители местного ТОСа.

Организаторы предусмотрели подарки для гостей: мягкие игрушки «Черепашка», изготовленные силами кружков прикладного творчества Дома культуры.

Вечером в «Орфее» — чаепитие «Бодры не по годам». Участников ветеранской организации поселка Мелиораторов приглашают на чашку чая и развлекательную программу с концертными номерами и конкурсами.

Центр культуры и досуга «Околица» (поселок Утешево, улица Центральная, 23) приглашает на концертно-развлекательную программу «Осенняя соната», которая организована в честь Дня поселка Утешево.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта