• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Три сета, и идем ужинать

… А ведь, невзирая на счет 3:0, матч со старыми знакомыми получился и трудным, и долгим.

Во вторник, вступив во второй раунд предварительного этапа Кубка России (пять команд «зоны-5» собрались теперь в Новосибирске), волейболисты «Тюмени» довольно быстро выиграли первую партию у динамовцев из Ленинградской области — 25:16. Но «дальше в лес — больше дров». И команда из Соснового Бора заставила с собой помучиться в сверхзатяжном втором сете. Только 31-е добытое очко принесло успех команде Юрия Короткевича (31:29). И в третьей партии бело-голубые боролись до конца, что делает им честь, — 25:22.

Этот поединок открыл тур в Новосибирске, где именитые хозяева, обладатели главного приза Лиги чемпионов, не играли в первый день. А новоуренгойский «Факел» тоже ограничился тремя партиями во встрече с «Кристаллом» из Воронежа — 3:0.

У нашей команды — хорошие виды на выход в полуфинальную стадию Кубка России (куда пять групп первого этапа отправят семнадцать лучших клубов). Ко вчерашнему дню «Тюмень» имела 9 очков, на одно меньше, чем «Факел» и новосибирский «Локомотив». Вчера наши играли с «Кристаллом», а сегодня проведут, наверное, самый интересный и важный для себя матч этих дней — с железнодорожниками.