X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Очень нервный матч

Вечером в воскресенье на стадионе «Строймаш» состоялся матч в рамках турнира первой группы чемпионата Тюмени.

Встречались «Арсиб» и «Спартак-АКС». Первая команда, фигурально выражаясь, вскочила на подножку поезда в последний момент. Красно-белые же лидировали на протяжении всего первого круга турнира.

«Спартак-АКС» сразу пошел в атаку. Но затем уже красно-белым пришлось отбиваться: «Арсиб» заработал два угловых подряд.

В чужой штрафной в единоборстве двух соперников падает футболист «Арсиба». Однако рефери матча пенальти не назначает, а упавшему показывает желтую карточку — за симуляцию. Тренерский штаб команды пострадавшего громко возмущается, считая, что 11-метровый был явным.

Станислав Шабалин с линии штрафной опасно бьет в угол ворот красно-белых — голкипер в падении закрывает путь в ворота.

А вскоре был открыт счет: форвард «Спартака-АКС» Сергей Сорокин послал мяч над упавшим под удар защитником в угол ворот.

«Арсиб» бросился отыгрываться, проведя быструю трехходовку. Что интересно, в ней принимали участие игроки с круглыми номерами на футболках: Павел Рязанов (N 90) с центра поля отдал пас на фланг Давиду Асланяну (N 30), но поперечный пас номеру 10 перехватил голкипер.

После того, как тренерам и футболистам «Арсиба» показалось, что защитник красно-белых сыграл рукой, и это осталось незамеченным судьей, Шабалин вспылил и ушел с поля, что запрещено правилами. Стас заочно получил красную карточку, а его команда осталась вдесятером.

В начале второго тайма Сергей Сорокин оформил дубль. А вскоре «Спартак-АКС» довел счет до крупного. Незадолго до финального свистка «Арсиб» сумел счет размочить. Итак, 3:1 — победа красно-белых.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта