• № 42
  • 5541

«Волга» — «Тюмень» — 1:0

Вчера лидеры футбольного дивизиона «Урал-Поволжье» сразились на стадионе в Ульяновске.

Мы уступили «Волге» в родных стенах — это случилось на старте первенства и не имело серьезных последствий. Новое поражение было бы крайне нежелательным, а победа позволяла настичь соперника в турнирной таблице, да еще и получить психологическое преимущество.

И вот игра.

Соперникам пришлось бороться не только друг с другом, но и с раскисшим полем, которое всю неделю поливали дожди. В этих условиях даже удары в створ ворот были наперечет, к тому же обе команды осторожничали, помня, что это важная игра, но не решающая. К перерыву — 0:0.

Решающие события произошли в районе 75-й минуты. Сначала хозяева поля остались вдесятером после удаления одного из своих футболистов. Но уже в меньшинстве сумели забить победный гол.