X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Градус агрессии растет

С начала августа в Тюмени сгорело 26 автомобилей. Экспертиза показала, что в девятнадцати случаях это был поджог. Такой всплеск огненной агрессии шокирует даже повидавших многое за свою практику пожарных дознавателей.

В городе не наблюдалось массовых волнений, по телевизору не показывали судьбоносных футбольных матчей. На какой же почве что-то переклинило в сознании людей?

— Мотивы поджогов выясняет полиция, — рассказывает Руслан Валиуллин, начальник межрайонного отдела дознания и административной практики N 10 ГУ МЧС по Тюменской области. -Однако уже сейчас можно предположить, что многие автомобили сожгли из-за того, что они были. неправильно припаркованы. Занимали два парковочных места или стояли впритык к подъездному крыльцу.

Хотя от рук вандалов пострадали и машины, которые ничем, казалось бы, не мешали окружающим.

Так, в ночь на 15 сентября у дома N 109 по улице Пролетарской неизвестный мужчина подошел к «ладе», разбил водительское стекло и закинул что-то горящее в салон. Этот эпизод зафиксировала камера наружного наблюдения. Может быть, будет зацепкой для следствия.

По словам пресс-секретаря городского УМВД Александры Малыгиной, все факты поджогов расследуются в территориальных отделах полиции. Сотрудники правоохранительных органов не объединяют пока эти преступления в серию.

Общее в них, пожалуй, только то, что все они были совершены в ночное время, около жилых домов.

***
фото: Кадры с камеры наружного наблюдения: злоумышленник подходит к автомобилю;Владелец соседней машины бежит спасать свое имущество.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта