X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Александровские яблоки

На дачах яблок — небывалый урожай.

У Вячеслава Александрова из общества «Мичуринец» в беседке стоят корзинки и тазики с сочной «боровинкой», аппетитной желтой «антоновкой», «белым наливом»…

— Недавно отошло «уральское наливное». А вон там сорта «чудное» и «брат чудного»… — показывает хозяин дачные богатства. -Мы с женой предпочитаем свежие яблоки. Немного варим варенья, немного сухофруктов можно на компот. А что остается — раздаем друзьям и знакомым.

Дачный сезон потихоньку подходит к концу, садоводы собирают с грядок морковь, свеклу, капусту. Но Александровы с дачи не торопятся. Второй год они планируют зимовать в уютном маленьком домике, который отапливают углем. В этом году Вячеслав Иванович строит на участке капитальную баню. Поэтому во дворе так вкусно пахнет свежими досками.

На прощанье он угощает нас «боровинкой». Яблоки! Кажется, столько их съедено в этом сезоне, что уже смотреть невозможно. И все равно, когда кто-то предлагает — свеженькое, хрустящее, прохладное — рука сама к нему тянется. Когда еще вот так поедим витаминов — только что с ветки?

***
фото: Вячеслав Александров со своим урожаем.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта