X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Никаких предрассудков, только работа

Опора строящегося через Транссиб путепровода… рухнула на железнодорожные пути станции Войновка.

Любой читатель, который внимательно следит за жизнью города, не поверит ни одному слову из вышенаписанного. И правильно сделает — мостовики еще пока не начали перекидывать путепровод через железнодорожные пути.

А события торопят сотрудники МЧС — им надо действовать на опережение. Вот и придумывают всякие легенды. Учебные.

— Все — в интересах повышения квалификации, — говорит Андрей Меркурьев, заместитель начальника 32-го отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС по Тюменской области. — Сортировка Войновка — сложный объект, поэтому необходимо проверять, насколько готовы сотрудники нашего ведомства и других экстренных служб работать здесь.

В учениях, кроме пожарных, были задействованы работники Войновки, машинисты местного пожарного поезда, врачи скорой помощи, сотрудники ТОСЭР.

По легенде, упавшая опора спровоцировала возгорание не только грузового состава, но и пассажирского. Пришлось спасать пострадавших. Спасли.

С поставленной задачей справились, однако, по словам Андрея Меркурьева, работникам станции, пожарного поезда и пожарным не хватает… общего языка. То есть, нужна общая радиолиния, к которой могли бы подключаться все спасатели.

***
фото: Тушат учебный пожар.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта