• № 40
  • 5539

«Лаура» улыбнулась Ирине

А ведь это добрый знак — победить в Сочи в преддверии Белой Олимпиады-2014!

В четверг тюменка Ирина Старых выиграла спринт — первую из двух гонок чемпионата и Кубка страны по летнему биатлону.

На сайте Союза биатлонистов России ее назвали «сверхбыстрой». И то — с двумя промахами в стрельбе, Старых все равно пришла к финишу первой, опередив на 1,6 секунды Екатерину Глазырину (Свердловская область), которая стреляла без промаха! Яна Романова из Омска попала в «молоко» только раз, но тоже уступила тюменке — почти пять секунд. Кстати, вот победный результат нашей землячки на дистанции 7,5 км — 21 мин. 19,9 сек.

А что же лидер национальной сборной москвичка Ольга Зайцева? В присутствии сынишки, который, конечно же, очень болел за маму, она показала пятый результат.

Замкнула десятку сильнейших еще одна тюменка — Анна Фролина, которую до замужества мы знали под фамилией Булыгина (от первого места ее отделили 44,1 сек. и один промах).

… Несколько слов о той, что стала лучшей на трассе в олимпийском лыжно-биатлонном комплексе «Лаура». 27 августа мастеру спорта международного класса Ирине Старых исполнилось 26 лет. Уроженка Кургана, она живет и тренируется в Тюмени, окончила юридический институт МВД России. Еще в 2008-м была чемпионкой мира по летнему биатлону — правда, в смешанной эстафете, а не в личной гонке. Чемпионка Европы 2013 года. Замужем, имеет сына.