• 18 Апрель
  • № 41
  • 5540

Вам в подарок два гола и победа

Вчера нашей атаке предстояло найти слабину в самой неприступной обороне дивизиона «Урал-Поволжье».

… Последний матч первого круга — против « Зенита-Ижевска» — выпал на день рождения капитана футбольной «Тюмени» Михаила Пименова (ему исполнилось 30 лет). Как можно омрачить такую дату?

Пименов не играл из-за травмы. Хорошо, что справились и без него. Хотя матч получился тяжеленным. И пропустили первыми, и отыгрались на 41-й минуте только с пенальти (его с неизменными хитрецой и точностью реализовал Михаил Канаев).

Маятник игры качался до 76-й минуты. Вот когда вышедший на замену Сергей Сердюков не сердито, а очень даже хладнокровно пробил с разворота, и мяч от рук вратаря прошмыгнул в сетку — 2:1. Жаль, мы не видели в этот момент лицо именинника — оно наверняка излучало радость.

Из гостей словно пар вышел: они сникли, и в оставшееся время наши могли увеличить счет. Хотя для волевой и важной победы хватило и этих двух мячей — и то, и другое были подарены капитану Пименову.