X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Трубили общий сбор

Вчера депутаты VI созыва Тюменской городской Думы впервые собрались в полном составе.

Пока это было не заседание городской Думы, а просто общее собрание нового депутатского корпуса. Из 36 избранных депутатов на нем присутствовали только 29. При этом новички оказались дисциплинированнее «старичков» и пришли почти в полном составе (за исключением Артура Ольховского), а в рядах представителей прошлого созыва отсутствовало пятеро.

Приветствовали народных избранников Татьяна Гиблер, председатель городской избирательной комиссии, и Игорь Халин, председатель областного избиркома.

Напутственные слова сказал и Дмитрий Еремеев, председатель городской Думы V созыва. Он пожелал всем депутатам работать в конструктиве и диалоге. Поскольку цель у всех одна: благосостояние и процветание города и его жителей.

Галя Безбородова

Председательствовал на общем собрании, согласно традиции и регламент, старейший из депутатов — Ришад Зиганшин. Именно он руководил электронным голосованием депутатов. Первое же голосование — по количественному и списочному составу оргкомитета, который будет вести подготовку первого заседания Думы — выявило разногласия среди депутатов. По кандидатуре, например, Динара Абукина решение не было принято.

Надо думать, что дискуссии по вопросам, обсуждаемым на заседаниях комиссий, в новом созыве предвещают быть острыми и интересными.

Первое заседание городской Думы VI созыва запланировано на 27 сентября. Оно будет организационным.

***
фото: Николай Романов, Валерий Роженцев и Игорь Ракша;По традиции собрание ведет старейший из депутатов -Ришад Зиганшин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта