X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

«Зенит» хорош, но он не всесилен

Питерский клуб еще не скоро вспомнит, что ему лететь в Тюмень на кубковый матч. Всему свое время… А пока «Зенит» побывал в Мадриде и уступил «Атлетико» -1:3.

То был стартовый матч группового этапа Лиги чемпионов. Я не смотрел трансляцию, но знаю, что один из лидеров российского футбола достойно вел борьбу, хотя и не смог добиться положительного результата.

На 58-й минуте команда из города Петра распечатала ворота хозяев, когда Александр Кержаков разрезающим пасом вывел к воротам бразильца Халка — 1:1. Но, по известной иронии судьбы, победный мяч в нашу сетку послал. Арда Туран, турецкий футболист, играющий в Испании. А закрепил успех «Атлетико» форвард с примечательной фамилией Баптистау (напоминающей ту, которой обладает очень популярный в недавнем прошлом аргентинский форвард Батистута).

Тюменские болельщики в ночь со среды на четверг болели за «Зенит». Но так не будет в конце октября, когда команда Халка и Кержакова впервые в новом веке сыграет на нашем «Геологе».

Один из любителей футбола позвонил вчера утром в редакцию и поделился ожиданиями от матча, которого ждет с нетерпением: «А ведь эта Лига чемпионов, да еще матчи в премьер-лиге неизбежно утомят Питер. А тут в Тюмени играть, на незнакомом стадионе, да еще наверняка в холодную погоду. Есть у нас шансы, есть!»

О результате вчерашнего матча между «Тюменью» и «Зенитом-Ижевском» — на стр. 1.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта