• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Зеленый свет на татами

Победа тюменских каратистов на Кубке города стала для них пропуском на Первенство России.

14 сентября в детско-юношеской школе «Водник» проходил традиционный ежегодный Кубок города по карате. В нем приняло участие около шестидесяти спортсменов из Тюмени, Тобольска и Ялуторовска.

Сильнейших определяли в трех возрастных категориях: 10-11 лет, 1213 лет и 14-15 лет. Среди девушек младшей возрастной категории, тюменки победили в пяти весовых категориях. Валерия Собинова (до 36 кг, ДЮСШ «Водник) и Софья Никитенко (св. 36 кг, ДЮСШ «Водник») стали лучшими среди 12-летних спортсменок. А Виктория Бойко (до 47 кг, ОСДЮСШ карате), Ваганова Елизавета (до 54 кг, ОСДЮСШ карате) и Иванова Арина (свыше 54 кг, ДЮЦ «Пламя) побороли всех 15-летних сверстниц.

Среди юношей впечатляющий результат показала команда ДЮСШ «Водник». Так, в возрастной категории 10-11 лет в весовых категориях до 30 и 34 кг на пьедестал почета поднялись Адель Минлебаев и Артем Бухаров. Золото своему клубу принесли также Вадим Переверзев (до 42 кг) и Сергей Петрушкин (свыше 42 кг).

Среди подростков на год старше убедительную победу одержали воспитанники ОСДЮСШ карате Данил Соловьев, Егор Колмаков и Вадим Карнаев. Лучшими в самой старшей возрастной категории стали тоже их одноклубники — Данис Нигматулин и Андрей Михайлов.

Но главным призом стали не медали соревнований, а включение победителей в состав сборной области, которая будет выступать на Первенстве России в Казани.