X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Без тени робости

Понедельник подарил болельщикам подмосковных «Мытищ» страстную игру своей любимой команды и желанную победу над вице-чемпионом страны «Газпромом-Югрой» — 3:2.

Это был последний матч 2-го тура, растянувшегося на несколько дней. Накануне северяне выиграли на чужой площадке — 5:3, благодаря двум 10-метровым штрафным, которые безупречно исполнил Эдер Лима. На сей раз хозяева превзошли гостей в скорости и жажде борьбы. Справедливости ради, напомним, что на прошлой неделе МФК «Газпром-Югра» праздновал свое 20-летие и дважды играл с бразильским грандом — командой «Карлос Барбоза».

И у «Мытищ» были трудности: травмирован Тиагиньо, пропускали матч из-за дисквалификации Владимир Гончаров и Алексей Лялин. Но команда сыграла очень сплоченно и без малейшей тени робости перед титулованным клубом. Трижды забив в первом тайме (дубль оформил Арсер Багиров), подмосковные футболисты выстояли во втором. И два гола Эдера Лимы не спасли северян от поражения. Слабым утешением для бразильского голеадора может служить лишь тот факт, что он с восемью забитыми мячами возглавил список снайперов суперлиги.

Неудача югорского клуба позволила «Тюмени» обойти его и переместиться на пятую строку турнирной таблицы (обе команды набрали по 7 очков). В преддверии грядущих матчей в Югорске (они состоятся 28 и 29 сентября) отметим, что в первом поединке с тюменцами не сможет участвовать из-за удаления в понедельник Павел Чистополов. К тому же по-прежнему восстанавливаются после травм Робиньо и основной вратарь «Газпрома-Югры» Звиад Купатадзе.

… А на очереди — перенесенные игры 6-го тура между «Тюменью» и «Норильским никелем». Изюминкой этих встреч в пятницу и субботу будет участие в них трех иранских футболистов, уже гостивших у нас в пору товарищеских матчей национальных и молодежных сборных двух стран.

Перенос матчей, кстати, освободил «Тюмень» для первого, домашнего раунда «Кубка Константина Еременко». Стало известно, что матчи с участием казахстанского «Кайрата», чешской «Балтикфлоры», латвийской команды «РАБА» и нашего клуба пройдут с 1 по 4 ноября.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта