• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

Бабенко-младший открыл лицевой счет

Сугубо рабочий понедельник в Молодежной хоккейной лиге России был ознаменован значительным событием: свою первую шайбу в регулярном чемпионате забросил 16-летний Егор Бабенко, самый юный в «Тюменском Легионе».

Произошло это в Набережных Челнах, где команда Валерия Дуд-зинского встречалась с дебютантами лиги — местными «Челнами». Условно потопить их удалось только в овертайме, когда на 62-й минуте Дмитрий Воробьев своим голом остановил электронное табло — 4:3.

А Егор Бабенко отличился гораздо раньше — на 36-й минуте при игре в большинстве — и сделал счет 3:1. Хозяева льда упрямо не сдавались, и два метких попадания Константина Демчева потребовали дополнительного времени. Добавим, что еще две шайбы в нашей команде забросили Святослав Турченик и Игорь Сафаралеев.

Другие результаты понедельника: «Белые Медведи» — «Белые Тигры» — 3:1, «Молот» — «Омские Ястребы» — 4:5 ОТ, «Чайка» — «Кузнецкие Медведи» — 5:3, «Авто» — «Ладья» — 3:4 ОТ, «Барс» — «Кристалл» — 4:1, «Олимпия» -«Сибирские Снайперы» — 2:6.

В сводной таблице МХЛ (объединяющей 40 клубов) наши сейчас идут двенадцатыми, имея 12 очков после шести матчей. Первую тройку составляют казанский «Барс» (18 очков), «Чайка» из Нижнего Новгорода (17) и московская «Красная Армия» (16). Любопытно, что сейчас молодым тюменцам предстоит принимать как раз лидеров: 21 сентября у нас играет «Барс», а 23-го — «Чайка».

В единственном матче понедельника в ВХЛ «Дизель» на чужом льду взял верх над «Зауральем» — 3:2 по буллитам. Как и несколько дней назад в Тюмени, победу пензенцам принес точный бросок форварда Андрея Кузьмина.